Afotische Zone van de Oceaanveiligheidsniveau
 
第九届美展中国画获奖作品人员名单
浏览:5153
2005-10-18

姓 名
 地 址
 作 品
 获 奖
 
韩   硕
 上  海
 热    血
 金奖
 
郑   力
 浙  江
 书香门第
 金奖
 
方   向
 广  东
 丰    年
 银奖
 
于长江、陈嵘、钱宗飞、吴涛毅、 总  政
 民兵史话长卷
 金奖
 
杨  凡
 北  京
 毕业生
 银奖
 
张鸿飞
 吉  林
 云飘塞北
 银奖
 
于友善
 江  苏
 九九春运图
 银奖
 
于新生
 山  东
 吉祥腊月
 银奖
 
吴静初
 浙  江
 梅花傲骨天成
 银奖
 
姜建林
 浙  江
 空    谷
 银奖
 
姜宝林
 浙  江
 又是一春风
 银奖
 
杨金星
 江  西
 佳人有约
 银奖
 
李乃蔚
 湖  北
 银    锁
 银奖
 
孔  紫
 总  政
 青春光彩
 银奖
 
袁  武
 总  政
 九八记事
 银奖
 
苗再新
 总  政
 热血男儿
 银奖
 
甘长霖
 总  政
 洪流滚滚
 银奖
 
张仁芝
 北  京
 梵净雨后
 铜奖
 
南海岩
 北  京
 阳光璀璨
 铜奖
 
张培成
 上  海
 与大师相会
 铜奖
 
刘泉义
 天  津
 满树繁华
 铜奖
 
赵国经、王美芳
 天  津
 尽兴晚归舟,误入藕花深处
 铜奖
 
何家英
 天  津
 米脂婆姨
 铜奖
 
杨天问
 河  北
 藕塘深处
 铜奖
 
白云乡
 河  北
 岁月无声
 铜奖
 
周士钢
 辽  宁
 阳光•大海
 铜奖
 
赵  奇
 辽  宁
 父亲的胡琴
 铜奖
 
孙志卓
 吉  林
 馥
 铜奖
 
李岩、何平
 黑龙江
 九九•重阳
 铜奖
 
石  晓
 江  苏
 荷   风
 铜  奖
 
尚  可
 江  苏
 脊   梁
 铜  奖
 
黄少华
 安  徽
 沁
 铜  奖
 
赵建成
 山  东
 孔繁森
 铜  奖
 
沈健人
 浙  江
 舞  春
 铜  奖
 
吴宪生
 浙  江
 林风眠像
 铜  奖
 
张  捷
 浙  江
 故  园
 铜  奖
 
徐晓华
 湖  北
 玉米地
 铜  奖
 
陈文利
 河  南
 一年好景
 铜  奖
 
卢中见
 广  东
 潮汕英歌舞
 铜  奖
 
郭子良
 广  东
 金  塘
 铜  奖
 
杜应强
 广  东
 树深叶茂
 铜  奖
 
尚  涛
 广  东
 金  瓯
 铜  奖
 
陈振国
 广  东
 陶行知与乡村学童
 铜  奖
 
周彦生
 广  东
 绿  韵
 铜  奖
 
张志平
 云  南
 暖  春
 铜  奖
 
郭全忠
 陕  西
 选村宫
 铜  奖
 
张振学
 陕  西
 依山傍水
 铜  奖
 
赵益超、张明堂
 陕  西
 家  园
 铜  奖
 
王有政
 陕  西
 读
 铜  奖
 
康书增
 新  疆
 红柳滩
 铜  奖
 
叶  华
 新  疆
 煦  日
 铜  奖
 
张远航、李晓柱
 总  政
 连陲白杨
 铜  奖
 
肖李雷
 总  政
 源
 铜  奖
 
宫  丽
 总  政
 夏日的记忆
 铜  奖
 
满维起
 总  政
 侗乡巡诊图
 铜  奖
 
李  翔
 总  政
 画  兵
 铜  奖
 
陈钰铭
 总  政
 大河上下
 铜  奖
 
马星华
 日  本
 绿  韵
 铜  奖
  姓 名
 地 址
 作 品
 获 奖
 
韩   硕
 上  海
 热    血
 金奖
 
郑   力
 浙  江
 书香门第
 金奖
 
方   向
 广  东
 丰    年
 银奖
 
于长江、陈嵘、钱宗飞、吴涛毅、 总  政
 民兵史话长卷
 金奖
 
杨  凡
 北  京
 毕业生
 银奖
 
张鸿飞
 吉  林
 云飘塞北
 银奖
 
于友善
 江  苏
 九九春运图
 银奖
 
于新生
 山  东
 吉祥腊月
 银奖
 
吴静初
 浙  江
 梅花傲骨天成
 银奖
 
姜建林
 浙  江
 空    谷
 银奖
 
姜宝林
 浙  江
 又是一春风
 银奖
 
杨金星
 江  西
 佳人有约
 银奖
 
李乃蔚
 湖  北
 银    锁
 银奖
 
孔  紫
 总  政
 青春光彩
 银奖
 
袁  武
 总  政
 九八记事
 银奖
 
苗再新
 总  政
 热血男儿
 银奖
 
甘长霖
 总  政
 洪流滚滚
 银奖
 
张仁芝
 北  京
 梵净雨后
 铜奖
 
南海岩
 北  京
 阳光璀璨
 铜奖
 
张培成
 上  海
 与大师相会
 铜奖
 
刘泉义
 天  津
 满树繁华
 铜奖
 
赵国经、王美芳
 天  津
 尽兴晚归舟,误入藕花深处
 铜奖
 
何家英
 天  津
 米脂婆姨
 铜奖
 
杨天问
 河  北
 藕塘深处
 铜奖
 
白云乡
 河  北
 岁月无声
 铜奖
 
周士钢
 辽  宁
 阳光•大海
 铜奖
 
赵  奇
 辽  宁
 父亲的胡琴
 铜奖
 
孙志卓
 吉  林
 馥
 铜奖
 
李岩、何平
 黑龙江
 九九•重阳
 铜奖
 
石  晓
 江  苏
 荷   风
 铜  奖
 
尚  可
 江  苏
 脊   梁
 铜  奖
 
黄少华
 安  徽
 沁
 铜  奖
 
赵建成
 山  东
 孔繁森
 铜  奖
 
沈健人
 浙  江
 舞  春
 铜  奖
 
吴宪生
 浙  江
 林风眠像
 铜  奖
 
张  捷
 浙  江
 故  园
 铜  奖
 
徐晓华
 湖  北
 玉米地
 铜  奖
 
陈文利
 河  南
 一年好景
 铜  奖
 
卢中见
 广  东
 潮汕英歌舞
 铜  奖
 
郭子良
 广  东
 金  塘
 铜  奖
 
杜应强
 广  东
 树深叶茂
 铜  奖
 
尚  涛
 广  东
 金  瓯
 铜  奖
 
陈振国
 广  东
 陶行知与乡村学童
 铜  奖
 
周彦生
 广  东
 绿  韵
 铜  奖
 
张志平
 云  南
 暖  春
 铜  奖
 
郭全忠
 陕  西
 选村宫
 铜  奖
 
张振学
 陕  西
 依山傍水
 铜  奖
 
赵益超、张明堂
 陕  西
 家  园
 铜  奖
 
王有政
 陕  西
 读
 铜  奖
 
康书增
 新  疆
 红柳滩
 铜  奖
 
叶  华
 新  疆
 煦  日
 铜  奖
 
张远航、李晓柱
 总  政
 连陲白杨
 铜  奖
 
肖李雷
 总  政
 源
 铜  奖
 
宫  丽
 总  政
 夏日的记忆
 铜  奖
 
满维起
 总  政
 侗乡巡诊图
 铜  奖
 
李  翔
 总  政
 画  兵
 铜  奖
 
陈钰铭
 总  政
 大河上下
 铜  奖
 
马星华
 日  本
 绿  韵
 铜  奖
 
   
    
 

   
    
 
---作者/转载:日照画廊
 
 
著名画家吴泽浩画展5.18日至24日在日照画廊展出。5.21同步在日照市博物馆展出.
2014-5-12
  由清华大学美术学院绘画系主办的“笔墨心象----王巍水墨人物画精品展”将于2013年9月14日(上午10:00)在清华大学美术学院美术馆开幕。
2013-9-3
中国画院韩学中先生人物画展2011年12月5在日照画廊展出 
2012-2-14
中国美院吴静初先生花鸟画展2011年10月5在日照画廊展出
2012-2-14
中国画院邓远坡先生花鸟画展2011年五月在日照画廊展出
2012-2-14
中国美协理事陈政明先生人物画展2010年5月在日照画廊展出 
2012-2-14
上海画院副院长韩硕先生人物画展2009年10月5在日照画廊展出 
2012-2-14
中国画院姜宝林先生花鸟画展2007年11月在日照画廊展出
2012-2-14
  1、本画廊所有销售的书画作品均保证
  真迹。
2、对所购书画作品不满意的,10日内 
   无条件退还。
3、款到当日我们会以特快传递的方式
   将作品寄到你指定的地址。
4、欢迎中外宾客朋友前来交流。
  ◆  电  话: 0633-8011586
◆  手  机: 13306331990
◆  联系人: 丁淑华
◆  邮  箱: rzhl666@163.com  
◆  地  址: 北京路中段兴业王府
             大街c-1-4

友情链接: 广东画廊 | 独一怪画廊 | 中国艺术经典网 | 上海静安书画院 | 雅琴画廊 | 松风轩画廊 | 弘雅堂画廊 | 荣钰斋画廊 | 更多友情链接

电 话:0633-8011586    手 机:13306331990    地 址:北京路中段兴业王府大街c-1-4   邮 箱:rzhl666@163.com

版权所有@山东日照画廊    鲁ICP备054039023号   技术支持:日照智搜网络